赣南卫生健康职业学院(赣州卫生学校)2018/2019学年大米采购项目废标公告

来源:赣南卫生健康职业学院发布时间:2018-09-13浏览次数:112

一、项目名称:赣南卫生健康职业学院(赣州卫生学校)2018/2019学年大米、食用调和油、面粉采购项目——标段一大米采购项目

二、采购方式:公开招标

三、公告发布日期:2018年829

四、开标日期:2018年96

五、定标日期:2018年96

六、废标原因

2018年96日定标后,供应商江西强森贸易有限公司向我单位提出书面质疑,我单位于201898日收到并依法予以受理。

质疑事项:我公司认为本项目在采购评标过程中未完全按照招标文件要求,故对本次中标结果提出质疑。理由是:根据贵院招标文件要求,标段一大米在评标方法中只是规定根据大米样品质量进行评分,并未作出其他要求。在评标过程中,根据肉眼观看我公司提供的大米样品在感观、质量上明显高于其他投标单位,但贵院却以出饭量多为由宣布其他单位中标,对此我公司对于中标结果表示有失公平原则,认为煮出米饭量多量少不能以肉眼即作出判断,应当对样品进行现场试验。

经调查核实,我单位于2018910日下午邀请九鼎招标代理机构组织专家对该项目评审结果进行了复议,其评审意见为:鉴于该项目招标内容技术参数在招标文件和评审过程中不够明确,造成96日开标结果引起质疑,考虑到资质要求、采购需求的完善以及三个标段中货物技术参数的要求,建议此次招标作废标处理并重新组织招标。

综上所述,我单位认定将此次招标作废标处理。

七、项目联系人:邱老师 13970794213

 

 

赣南卫生健康职业学院(赣州卫生学校)

2018年911